Подмосковный комсомол под Красным знаменем принял участие в торжественной акции в честь Дня Победы в Павловском Посаде.

Активистки ЛКСМ РФ Яна Золотарева и Васса Овчаренко совместно с первым секретарём Реутовского Комсомола Марией Гордейко провели акцию «Красная лента — символ Победы» в рамках торжественного мероприятия в Павловском Посаде. Присутствующие горожане с радостью брали красные ленточки и прикрепляли себе на одежду. Девушки, прошедшие с флагом СССР возложить цветы к городскому Мемориалу привлекли одобрительно внимание присутствовавших.

«Великий подвиг Советского народа – это то, о чём мы никогда не имеем право забывать. Как бы ни пытались, что западные, что отечественные пропагандисты его осудить, исказить или перекрасить.
Потому что те, кто там, должны помнить – советский солдат, коммунист – это спасённая немецкая девочка (как бы не пытались ныне оголтело докапываться уже и до мемориала в Трептов-парке). Западный капитализм, уже включивший свои империалистические запашки, будто бы желая занять освобождающееся место вселенского зла – это бомбардировки Дрездена.
Потому что те, кто здесь, должны помнить, что наши герои, понимали за что сражаются, за что готовы погибнуть, говоря «прошу считать себя коммунистом». Не то, что в первой империалистической, шедшей против интересов народа и народов «наплевать, наплевать, надоело воевать».
Проходят годы. Когда-то звучало про подвиг отцов и дедов, потом про дедов и прадедов. Теперь уже и прапрадедов. Но сколько бы приставок «пра-» ни добавилось, сколько бы поколений ни прошло. Мы должны помнить. Мы должны чтить. И бороться с любым проявлением вновь возрождающегося фашистского зла», — отмечают комсомолки.
